Абакан
пр. Северный, д. 45, строение 1
Отдел продаж автомобилей
+7 (3902) 30-55-44
Отдел сервисного обслуживания
+7 (3902)3 0-51-61
Выберите офис
Выберите офис
  • пр. Северный, д. 45, строение 1
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АБАКАН (пр. Северный, д. 45, строение 1)
14.12.2022

Нижний Новгород, 13 декабря 2022 года, – «Группа ГАЗ» заняла первое место в городском конкурсе в области добровольчества «Добро в Нижнем». Совет молодежи компании стал победителем среди волонтерских объединений на базе коммерческих, государственных, муниципальных и других организаций и предприятий Нижнего Новгорода. За последние два года волонтеры «Группы ГАЗ» организовали около 40 проектов и акций, направленных на благоустройство территорий, защиту окружающей среды, поддержку социальных и медицинских учреждений, оказание помощи нуждающимся, продвижение здорового образа жизни .

Совет молодежи «Группы ГАЗ» стал победителем городского волонтерского конкурса «Добро в Нижнем», организованного департаментом социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода. Задача конкурса – выявление и распространение лучших добровольческих практик, инновационных форм организации волонтерской деятельности.

Основные направления волонтерской деятельности сотрудников «Группы ГАЗ» – социальная поддержка наименее защищенных слоев населения и многодетных семей, благоустройство и озеленение территорий, защита окружающей среды, сохранение культурного наследия, вклад в патриотическое воспитание и поддержку духовно-нравственных ценностей.

В числе волонтерских акций – субботники и экологические десанты в Автозаводском парке, на Пермяковском озере Нижнего Новгорода, благоустройство территорий у дома ветеранов и детского психоневрологического санатория, сбор помощи нуждающимся, поддержка тяжелобольных детей и воспитанников детдомов, в том числе – шефство над Краснобаковским и Лебежевским детскими домами, организация концертов для ветеранов Великой Отечественной войны, благоустройство обелисков и памятников, привлечение жителей Автозаводского района к участию в оздоровительной акции «10 000 шагов к жизни» и т.д.

С 2017 года «Группа ГАЗ» ежегодно проводит волонтерский марафон «Навигатор добра-ты!», в рамках которого сотрудники в течение года реализуют волонтерские проекты на выделенные компанией гранты. С каждым годом число сотрудников-волонтеров компании увеличивается: сейчас это более 1000 человек, объединенных в команды на предприятиях «Группы ГАЗ» в разных регионах.

Александр Шутов, председатель Совета молодежи «Группы ГАЗ»:

– Волонтерство стало образом жизни для многих сотрудников компании. Радует, что все больше молодежи присоединяются к добровольческому движению. Свое личное время они посвящают добрым делам, меняют мир к лучшему.

Елена Марштупа, директор по стратегическому развитию персонала и корпоративной культуре «Группы ГАЗ»:

– Волонтерство – это прекрасная возможность объединить сотрудников, предоставить им площадку для самореализации и приобретения полезных навыков. «Группа ГАЗ» поддерживает инициативы сотрудников и развивает волонтерское движение в компании. Большую роль в реализации добровольческих инициатив играют молодежные советы «Группы ГАЗ». Для нас очень ценно, что волонтерское движение на наших предприятиях расширяется, а инициативы наших сотрудников становятся все более заметными в городах, где работают наши предприятия.