Абакан
пр. Северный, д. 45, строение 1
Отдел продаж автомобилей
+7 (3902) 30-55-44
Отдел сервисного обслуживания
+7 (3902)3 0-51-61
Выберите офис
Выберите офис
  • пр. Северный, д. 45, строение 1
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АБАКАН (пр. Северный, д. 45, строение 1)
18.02.2024

«Соболь NN» и «Газель NN»: а в чем разница?

«Соболь NN» и «Газель NN»: а в чем разница?

Обе машины могут показаться похожими как внешне, так и по набору характеристик. Однако не будем спешить с выводами.

Во-первых, составляющие обоих авто не одинаковые, они разные. Это касается рамы, компонентов стояночной тормозной системы, карданной передачи. Но это айсберг, скрытый от глаз любопытного пользователя.
Зато заметна уменьшенная длина колесной базы у «Соболя», благодаря которой он невероятно маневренный и легко разворачивается. У авто также есть вариант с облегченной полной массой (до 2500 кг), что актуально в Москве с ее ограничениями по весу.

Погрузка в «Соболь» – отдельный этап. Она легка, потому что двери открываются на 180 или 90 градусов, а погрузочная высота составляет 760 мм. Есть отдельная кнопка блокировки грузового отсека – это удобно, когда нужно ненадолго покинуть авто: например, чтобы оплатить парковку. В салоне можно сбиться со счета от количества мест для хранения. Подсказываем: всего ячеек 20.

Заводить автомобиль можно без ключа, а водительское кресло имеет большую эргономичность, чтобы шофер не уставал за тяжелой работой. 6 ступеней коробки передач, 139 «лошадок»… - все это «Соболь NN». А еще это «умная» система Connect, много автоматизации и датчиков и, конечно, проработанная подвеска, которая позволит вам ехать плавно и легко.

«Газель NN» многофункциональна: благодаря специальному отсеку, внутри можно перевозить длинномерные грузы. Лючок в перегородке позволяет везти груз длиной до 5,5, что незаменимо, например, при транспортировке строительных материалов. Полная масса «Газели NN» — от 3,5 до 4,6 т с более чем 20-ю базовыми модификациями, а вместимость составляет пять европалет против трех на «Соболе» – идеальное решение для работы как в городе, так и межгороде.
«Соболь» вобрал в себя все преимущества «Газели», но развил их и по праву является одной из лучших машин для городской застройки, небольших, а также средних расстояний.

Выбирать между двумя моделями непросто, но все зависит от ваших задач и целей. Мы перечислили главные отличия двух автомобилей Горьковского автозавода, а выбор всегда за вами.

Телефон дилерского центра ООО "ТД "АбаканАВТОГАЗ" : +7(3902) 30-55-44